воскресенье, 26 марта 2017 г.

Базовые элементы проектов в Scratch. Краткий курс для начинающих

С 26.02 по 10.03 Гродненским областным институтом развития образования была организована деятельность дистанционно-очного семинара-практикума "Базовые элементы проектов в Scratch. Краткий курс для начинающих", в котором приняла участие учитель физики и информатики нашего учреждения Кощиц Елена Генриховна.
С 26.02 по 09.03 задания по освоению базовых элементов проектов в среде программирования Scratch выполнялись  педагогом дистанционно, что дало отличную возможность научиться создавать свои проекты в Scratch, использовать проекты, открытые для общего доступа другими, поделиться своими проектами с огромным сообществом скретчеров.
10 марта на базе Гродненского областного института развития образования прошла очная часть семинара-практикума, где поделились опытом проектирования  образовательного процесса на факультативных занятиях по Scratch педагоги области (учителя информатики Мурина Ольга Брониславовна, Ловкис Оксана Валерьевна, Худик Татьяна Владимировна), а также были представлены проекты-финалисты республиканских конкурсов “Программируй в Scratch!”, "Компьютер. Образование. Интернет". Все участники семинара презентовали свои проекты и оценивали проекты коллег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий