суббота, 7 апреля 2018 г.

ВНИМАНИЕ!!!! Стартовал самый интересный, самый креативный и самый главный конкурс 2018 года для всего белорусского Scratch-сообщества - "Программирование в среде Scratch-2018".

По традиции участники Конкурса соревнуются не только за почетные звания скретчеров и дипломы I, II и III степени, но также ценные призы от Парка высоких технологий. В этом году это будут ноутбуки, планшеты, умные часы, смартфоны.

К участию в Конкурсе в 2018 году приглашаются учащиеся II-VIII классов учреждений общего среднего образования. 
К участию принимаются только индивидуальные работы выполненные самостоятельно. Один участник вправе подать на конкурс только один проект.

Конкурс проводится по трем номинациям:

Номинация «Вещь из мира будущего» 
К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся II-III классов учреждений общего среднего образования. 
Конкурсная работа представляет собой творческий проект, выполненный в среде программирования Scratch, в форме озвученной анимации, которая отражает представление детей об изобретениях, которые войдут в повседневный обиход и изменят привычный мир завтра (беспилотный автомобиль, умная мусорка, криптомат, и др.).

Номинация «Анимированная задача» 
К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся IV классов учреждений общего среднего образования. 
Конкурсная работа представляет собой творческий проект, выполненный в среде программирования Scratch, в форме озвученной анимации, в которой решается математическая задача по сюжету известной сказки или мультфильма.

Номинация «Компьютерная игра» 
К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся V-VIII классов учреждений общего среднего образования. 
Конкурсная работа представляет собой компьютерную игру, выполненную в среде программирования Scratch в одном из трех жанров: игра-аркада, игра-головоломка и развивающая игра.
Оценка работ в номинации «Компьютерная игра» проводится отдельно в двух возрастных группах: V-VI классы и VII-VIII классы.
Срок регистрации и подачи конкурсных работ - до 24:00 20.04.2018

Подробнее об условиях участия читать здесь: 
http://scratch.by/about/news/project_news/time_to_scratch_2018/ 


Все возникающие вопросы по условиям участия и проведению конкурса просим направлять в электронном виде на адрес: scratchbyhtp@gmail.comМинистерство образования Республики Беларусь и Парк высоких технологий приглашают всех принять участие в республиканском конкурсе "Программирование в среде Scratch"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий